«БЕБИГ» партнер акции «Вместе против рака» в Туле

3Августа 2017

4-5 августа в Туле состоится акция «Вместе против рака», направленная на повышение онкологической настороженности среди врачей и профилактику злокачественных новообразований.

skirining vmeste protiv raka.jpg

4 августа в Доме науки и техники пройдет конференция «Практические аспекты скрининга и ранней диагностики онкологических заболеваний». Врачи первичного звена и профильные специалисты смогут ознакомиться с последними тенденциями в области скрининга и ранней диагностики онкозаболеваний, послушать доклады специалистов федеральных научных центров, задать вопросы, поделиться опытом с коллегами.

5 августа медицинские специалисты, вооружившись полученными знаниями, проведут диагностику и консультации в онкологическом диспансере и в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. В первой половине дня с 08.00 до 14.00 все желающие смогут пройти обследования молочной железы, шейки матки, кожи, органов головы и шеи, получить консультации онколога, маммолога, гинеколога, уролога, специалистов по раку кожи и опухолям головы и шеи в Тульском областном онкологическом диспансере (ТООД).

С 16.00 до 20.00 массовая акция будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. На площади вокруг фонтана в передвижных «диагностических кабинетах» посетители парка также смогут пройти обследования кожи, молочной железы, легких, полости рта. Свои рекомендации дадут врачи-онкологи, терапевты, медицинские психологи, психотерапевты. Врачи-наркологи окажут поддержку тем, кто хотел бы избавиться от никотиновой и алкогольной зависимости.  При подозрении на онкологические и предраковые образования участники акции получат направление в ТООД для более углубленного обследования и уточнения диагноза. Помимо медицинских осмотров гостей парка ждет концерт.

Организаторы акции – Министерство здравоохранения Тульской области, Тульский областной онкологический диспансер   и Фонд «Вместе против рака».

При поддержке Московского клинического научного центра (МКНЦ), Российского общества онкоурологов (РООУ), Российского общества специалистов по опухолям головы и шеи (РОСОГШ).

Подробная информация об акции, а также научная программа конференции на сайте www.protiv-raka.ru