Китайские онкологи заинтересованы в российских разработках компании «БЕБИГ»

26Декабря 2016

В декабре 2016 года ведущие онкоурологи России совместно с компанией «БЕБИГ» посетили Китайскую Народную Республику, где приняли участие в мастер-классах по лечению рака методом брахитерапии.

Мастер-класс состоялся на базе клиники Hebei General hospital в городе Шицзячжуан. Китайским онкологам были представлены российские микроисточники компании «БЕБИГ», а также другие разработки в сфере ядерной медицины. Затем в клинике были проведены операции по 3D-имплантации источников с использованием китайской методики. В результате было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве в области развития метода брахитерапиии в лечении рака различных локализаций.

Экспортный потенциал компании «БЕБИГ» позволяет расширить круг клиентов и выходить на зарубежные рынки. Работа на рынке Азиатско-Тихоокеанский региона – это важный шаг для расширения границ сети поставок российской высокотехнологичной продукции в области онкологии. Приоритетной задачей компании «БЕБИГ» является развитие высокотехнологичной медицины не только в России, но и за ее пределами.» – говорит генеральный директор компании «БЕБИГ» Майоров Кирилл Владимирович.


Собственное производство микроисточников на основе йода-125 дает возможность компании осуществлять поставки не только в регионы России, но и на рынки других стран. С момента открытия производства компанией уже произведено около 45 000 источников для лечения онкологических заболеваний. Выход на рынок АТР – это стратегически важная цель для «БЕБИГ». Для ее достижения компания начала делать активные шаги. 

В состав российской делегации вошли Горелов Виктор Павлович (Руководитель Центра брахитерапии рака предстательной железы КБ № 122 им. Л.Г. Соколова, Санкт-Петербург), Зырянов Александр Владимирович (Заведующий кафедры онкологии Тюменской государственной медицинской академии. Научный руководитель Многопрофильного клинического медицинского центра «Медицинский город»), Петровский Александр Валерьевич (исполнительный директор Ассоциации онкологов России, Москва).

В 2017 году планируется встречный визит китайских онкологов в Россию с посещением завода по производству микроисточников на основе йода-125 компании «БЕБИГ».