Компания «БЕБИГ» за развитие ядерной медицины в России

15Декабря 2016

Компания «БЕБИГ» в лице генерального директора Майорова Кирилла Владимировича принимает активное участие в развитии плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие центров ядерной медицины».

План мероприятий («дорожная карта») «Развитие центров ядерной медицины», утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.10.2015 № 2144-р, создана для системного развития ядерной медицины как отрасли. «Дорожная карта» направлена на решение таких важных задач, как повышение доступности и улучшение качества диагностики и лечения заболеваний с использованием технологий ядерной медицины.

Ядерная медицина — направление современной медицины, которое использует радиоактивные вещества и свойства атомного ядра для диагностики и терапии в различных областях научной и практической медицины. ЯМ обычно включает три направления медицины: радионуклидная диагностика; адронная лучевая терапия; радионуклидная терапия.


Компания "БЕБИГ" - это один из основных производителей микроисточников на основе йода-125 для низкодозной брахитерапии в России. Так как данный метод является одним из направлений ядерной медицины, то участие "БЕБИГ" в развитии плана мероприятий («дорожная карта») «Развитие центров ядерной медицины» необходимо. 

Генеральный директор ООО «БЕБИГ» Майоров Кирилл Владимирович состоит в межведомственной рабочей группе по развитию технологий ядерной медицины и регулярно принимает участие в совещаниях и мероприятиях по разработке «дорожной карты». 

14 декабря состоялось очередное совещание по разработке комплекса мер по подготовке проектов, направленных на повышение качества производимой продукции до уровня, соответствующего иностранным образцам, и проектов, направленных на локализацию производства оборудования для нужд ядерной медицины. Майоров Кирилл Владимирович принял активное участие в данном совещании, которое является одним из этапов по выполнению «дорожной карты» «Развитие центров ядерной медицины».