Анатолий Чубайс представил Владимиру Путину российские разработки компании «БЕБИГ»

8Декабря 2016

5 декабря Владимир Путин посетил завод ООО «Этерно» в Челябинске, принял участие в церемонии запуска производства и ознакомился с проектами «Роснано», в том числе и с деятельностью компании «БЕБИГ».



Продукция завода «Этерно» - отводы для поворота магистрального трубопровода, тройники для сооружения ответвлений и другие изделия. В.В. Путин вместе с главой «Роснано» Анатолием Чубайсом и руководством завода дал старт производству. Участникам церемонии рассказали обо всех этапах производства, а также главе государства было предложено осмотреть цеха и пообщаться с сотрудниками завода. 

В завершение Чубайс пригласил Путина на выставку проектов "Роснано", на которой были представлены и микроисточники I-125 компании БЕБИГ. Микроисточники для низкодозной брахитерапии рака предстательной железы – это высокотехнологичный продукт, который производится в России и способствует импортозамещению.   

Вот уже несколько лет российские источники на основе йода-125 компании «БЕБИГ» поставляются в Челябинский областной клинический онкологический диспансер, в котором проводятся операции низкодозной брахитерапии рака предстательной железы. 

По данным специалистов Челябинского областного клинического онкологического диспансера, случаи выявления рака предстательной железы среди мужского населения Южного Урала участились практически вдвое. Примерно в 70 % случаев рак предстательной железы обнаруживается на начальных стадиях, что позволяет вылечить пациентов от этого недуга, в том числе с применением низкодозной брахитерапии рака предстательной железы. Однако показатели заболеваемости по-прежнему не снижаются — 74 случая на 100 000 населения ежегодно.