Повышение квалификации врачей в Германии

18Ноября 2016

С 9 по 13 ноября компания БЕБИГ совместно с группой Eckert Ziegler организовала обучение российских онкоурологов лечению рака предстательной железы методом брахитерапии . Масстер-класс состоялся на базе ведущего центра брахитерапии в Берлине. Несколько дней проводились семинары, тренинги, обучающие операции методом низкодозной брахитерапии на основе йода-125. В обучении приняли участие врачи из Тюмени, Уфы и Москвы.

Лечение рака предстательной железы методом низкодозной брахитерапии – это вид высокотехнологичной медицинской помощи, который успешно зарекомендовал себя за рубежом и в России. Для проведения брахитерапии используются микроисточники на основе Йода-125 и специально оборудование. Команда врачей должна быть специально обучена и подготовлена для операций такого рода. В связи с этим компания БЕБИГ уделяет особое внимание обучению и повышению квалификации своих специалистов.

Обучение в Германии состояло из двух частей: первую часть составляли семинары и лекции, а вторую часть составляли практические занятия. Обучение проводила команда высококвалифицированных немецких специалистов, состоящая из уролога, медицинского физика и радиолога. На семинарах врачам подробно рассказывалось об оборудовании для низкодозной брахитерапии, показывалось руководство пользования специальной программной для планирования операций. Во второй день врачи имели возможность применить все полученные знания на практических занятиях.

В результате такой совместной работы , российские врачи получили все необходимые знания и навыки для проведения операций методом низкодозной брахитерапии в медицинских центрах России.

Сфера здравоохранения, а особенно лечение онкологических заболеваний - одна из самых быстроменяющихся и развивающихся областей. Чтобы иметь возможность оказывать больным эффективное лечение рака, врачам необходимо постоянно быть в курсе всех последних событий. Повышение квалификации и постоянное развитие – это неотъемлемая часть для медицинской области.