Представители министерства здравоохранения Белоруссии заинтересованы в микроисточниках I-125 для брахитерапии компании «БЕБИГ»

29Июня 2017

29 июня в Москве открылся IV Форум регионов России и Белоруссии. Компания «БЕБИГ» представляет свою продукцию на объединенной экспозиции РОСНАНО.

Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович и председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко сегодня открыли в Москве выставку достижений в инновационной и научно-технической сфере, которая пройдет в рамках IV Форума регионов Белоруссии и России.  

На фото: Валентина Матвиенко и Михаил Мясникович 

 На выставке представлены новейшие разработки в области высоких технологий и инноваций. Компания «БЕБИГ» представила свои источники I-125 на объединенном стенде РОСНАНО. Микроисточники используются для брахитерапии в лечении рака предстательной железы. Брахитерапия является малоинвазивной и эффективной методикой лечения онкологических заболеваний, которая успела зарекомендовать себя в России. 

Представители министерства здравоохранения Республики Беларусь проявили интерес к продуктам компании "БЕБИГ" и к брахитерапии как инновационному методу лечения рака. Развитие брахитерапии в Белоруссии позволит обеспечить жителей региона доступом к высокотехнологичным методам лечения онкологических заболеваний.