Репортаж «Первого Канала» о достижениях «Объединенного института ядерных исследований» в Дубне

28Марта 2016

В 2016 году Объединенный институт ядерных исследований, на территории которого расположено производство ООО «БЕБИГ», отмечает свое 60-летие.

Сложнейшие эксперименты, научные комплексы мирового класса и десятки открытий, в том числе, новых элементов таблицы Менделеева... 60 лет отмечает Объединенный институт ядерных исследований в подмосковной Дубне. Разработки ученых применяются в медицине, космической отрасли, сфере безопасности, а в скором будущем там собираются приоткрыть тайну образования Вселенной.
От фундаментальной физики - к практической медицине. В лабораториях Дубненского института создаются современные средства для лечения самых опасных недугов.
В 2014 году на территории ОИЯИ компанией «БЕБИГ» было введено в эксплуатацию первое в России и странах СНГ производство микроисточников для лечения рака предстательной железы. В рамках репортажа об уникальном институте корреспонденты «Перового Канала» не смогли не осветить деятельность завода «БЕБИГ».


 
"Мы производим микроисточники радиоактивного излучения для лечения рака предстательной железы. Сам микроисточник представляет собой капсулу размером 4.5 на 0.8 мм, - говорит начальник производственного отдела Андрей Столяров.

Ссылка на полную версию материала: http://www.1tv.ru/news/techno/304609 «Первый Канал»